Антон Инюцын пригласил израильских коллег принять участие в работе Российской энергетической недели

9 августа 2017

Антон Инюцын пригласил израильских коллег принять участие в работе Российской энергетической недели

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын провел встречу с Министром по вопросам окружающей среды, министром по делам Иерусалима и еврейского наследия – председателем израильской части Смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Зеэвом Элькиным.

Во встрече приняли участие заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России Максим Лобанов и представители российских энергетических компаний.

«В настоящее время у наших стран имеется значительный потенциал для расширения двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Одним из перспективных направлений является использование природного газа в качестве моторного топлива для транспортных средств», – отметил заместитель Министра.

Стороны обсудили развитие двустороннего энергетического взаимодействия в газовой и электроэнергетической отраслях. Особое внимание было уделено вопросам дальнейшей реализации Меморандума о взаимопонимании между Минэнерго России и Министерством национальной инфраструктуры, энергетики и водных ресурсов Государства Израиль по вопросу использования природного газа в качестве моторного топлива для транспортных средств.

В ходе встречи заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России Максим Лобанов выступил с презентацией «О перспективах развития рынка газомоторного топлива в субъектах Российской Федерации».

Кроме того, в рамках визита Антон Инюцын провел встречу с руководителем Управления природного газа Министерства энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Государства Израиль – сопредседателем израильской части Рабочей группы по энергетике Александром Варшавским.

По итогам встреч российский заместитель Министра пригласил израильских коллег принять участие в Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», который состоится с 3 по 7 октября 2017 года в г. Москве.

Источник: https://minenergo.gov.ru/node/8955

Читайте также

.