Министр энергетики Александр Новак встретится с молодыми специалистами ТЭК в рамках Молодежного дня Российской энергетической недели

10 августа 2017

Министр энергетики Александр Новак встретится с молодыми специалистами ТЭК в рамках Молодежного дня Российской энергетической недели

В рамках Международного форума по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» пройдет Молодежный день, организаторами которого выступят Министерство энергетики РФ и Правительство Москвы. Основная задача Молодежного дня — создать крупнейшую в ТЭК информационную и коммуникационную площадку, призванную объединить представителей отрасли и молодежную аудиторию ведущих университетов и институтов мира.

Мероприятие соберет лучших молодых специалистов ТЭК для диалога с представителями отраслевых организаций и ведущими экспертами.

Ключевым событием Молодежного дня станет встреча «без галстуков» с Министром энергетики РФ Александром Новаком, в ходе которой участники смогут лично задать вопрос главе энергетического ведомства.

Также в рамках мероприятия запланировано проведение интерактивных сессий по разработке прогноза технологического развития энергетики России и мероприятия по популяризации энергоэффективности и развитию энергетики. Участники Молодежного дня познакомятся с итогами реализации ключевых молодежных проектов в 2017 году, в том числе фестиваля #ВместеЯрче и Международного инженерного чемпионата Case-in. Итоговой станет сессия «Энергия молодежных инициатив — 2018».

Читайте также

.