Меньше двух недель до окончания приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК-2017»

8 августа 2017

Меньше двух недель до окончания приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК-2017»

20 августа заканчивается прием заявок на участие в федеральном туре Третьего всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017». Мероприятие проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашены федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Основная цель конкурса — стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, информирование населения о проектах в области ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков.

На «МедиаТЭК-2017» принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 1 ноября 2016 года по 20 августа 2017 года. Заявки можно направлять через электронную систему на сайте http://медиатэк.рф/.

Победители будут определены на основании экспертных оценок по критериям, указанным в конкурсной документации. Экспертный совет конкурса возглавляет Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России. В состав Экспертного совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.
 
Подведение итогов «МедиаТЭК-2017» состоится в октябре рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Читайте также

.