На Российской энергетической неделе обсудят перспективы сотрудничества России и ЕС

20 сентября 2017

На Российской энергетической неделе обсудят перспективы сотрудничества России и ЕС

Генеральный директор Агентства по технологическому развитию Максим Шерейкин примет участие в панельной дискуссии «Российско-европейское сотрудничество: путь к глобальному росту энергоэффективности» в рамках Российской энергетической недели.

Модератором дискуссии выступит генеральный директор «Тоталь Разведка Разработка Россия» Жак де Буассезон. В числе других участников — президент Schneider Electric по России и СНГ Йохан Вандерплаетсе, президент BP в России Дэвид Кэмпбелл, генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф, президент Alstom в России Филипп Пегорье и другие.

Ключевыми темами обсуждения станут передовые технологии повышения энергоэффективности, интеграция России и ЕС в технологической сфере, перспективы проведения модернизации энергетики РФ.

«Одна из задач агентства — это содействие российским предприятиям в получении конкурентоспособных технологических решений. Поэтому демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса поможет нам познакомиться с новейшими технологиями, которые в ближайшем будущем станут использоваться во многих отраслях, включая газовую, нефтяную, угольную, нефтехимию и другие. Особый интерес представляют решения в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности. Убежден, что Российская энергетическая неделя позволит нам не только определить пути дальнейшего развития энергетики в целом, но и продемонстрировать наши достижения. Кроме того, Форум должен стать эффективной площадкой для реализации потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики», — отметил Максим Шерейкин.  

Читайте также

.