Определились победители регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» в Тамбове

17 августа 2017

Определились победители регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» в Тамбове

В Тамбове подвели итоги регионального этапа третьего Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК».

 В номинации «Энергоэффективность и энергосбережение (за активное и профессиональное освещение темы энергосбережения и повышения энергоэффективности)» лучшим признан коллектив информационного агентства «Онлайн Тамбов.ру» с проектом «Открытое ЖКХ», в рамках которого за год состоялось более 200 публикаций на тему энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Коллектив редакции газеты «Тамбовский курьер» победил в номинации «Современное производство и развитие ТЭК (за профессиональное освещение деятельности компаний и органов власти топливно-энергетического комплекса и внедрения новых технологий в отрасли)» в категории «Региональные печатные средства массовой информации, сетевые издания».

За серию сюжетов о подготовке Тамбова к отопительному сезону в этой же номинации в категории «Региональные телевизионные средства массовой информации» была награждена телерадиокомпания «Тамбовская губерния».
В номинации «Социальная и экологическая инициатива» в категории «Пресс-службы (отделы по связям с общественностью) компаний топливно-энергетического комплекса» победа досталась коллективу ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов». Цель совместного с региональной властью проекта «Система социального контроля деятельности газовой компании» — улучшить качество оказываемых населению услуг, а также выявить и устранить недоработки в деятельности газовых компаний.

Победители регионального этапа представят Тамбовскую область в финале Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Оценивать работы будут руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК. Экспертный совет возглавляет пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках РЭН-2017, 3—7 октября 2017 года в Москве.

Читайте также

.