Участников делового завтрака АСИ «Деловой климат в России: достижения и вызовы» пригласили посетить «Русский дом» в Давосе

19 декабря 2017

Участников делового завтрака АСИ «Деловой климат в России: достижения и вызовы» пригласили посетить «Русский дом» в Давосе

19 декабря 2017 года в Москве состоялся деловой завтрак Агентства стратегических инициатив для зарубежных партнеров «Деловой климат в России: достижения и вызовы». В нем приняли участие представители российских официальных и деловых кругов, экспертного сообщества, а также представители дипмиссий Аргентины, Греции, Малайзии, ЮАР, Беларуси и др.

Участники обсудили вопросы, касающиеся развития благоприятного инвестиционного климата и формирования благоприятной предпринимательской среды в России, устранения административных барьеров.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев. Он рассказал о миссии и основных направлениях деятельности организации на ближайшую перспективу. Александр Стуглев пригласил участников делового завтрака посетить официальную российскую резиденцию «Русский дом» в Давосе, которая будет организована Фондом «Росконгресс» в дни проведения Всемирного экономического форума (22—26 января 2018 года).

«Для посетителей и гостей „Русского дома“ разработана насыщенная деловая программа, организовано пространство для деловых встреч и переговоров. В частности, запланировано проведение панельных дискуссий по вопросам энергетики, промышленного производства, информационных технологий, проведение круглого стола по теме российско-американских взаимоотношений, делового завтрака по вопросам евразийской интеграции, сессии Консультативного совета по иностранным инвестициям», — отметил он.

Также руководитель «Росконгресса» пригласил участников на ключевые мероприятия 2018 года, в числе которых Петербургский международный экономический форум, Российский инвестиционный форум, Восточный экономический форум и Российская энергетическая неделя.

Читайте также

.