Александр Новак провел встречу с Министром экономики и энергетики ФРГ

15 мая 2018

Александр Новак провел встречу с Министром экономики и энергетики ФРГ

Исполняющий обязанности Министра энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в переговорах Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Министром экономики и энергетики ФРГ Петером Альтмайером, а также провел отдельную встречу со своим германским визави.

Стороны обсудили состояние и перспективы взаимодействия в энергетической сфере как по линии поставок энергоресурсов и реализации инфраструктурных объектов, так и сотрудничества на уровне коммерческих предприятий. «Целый ряд германских энергетических концернов активно и успешно ведет свою деятельность с российскими партнерами», – сказал Александр Новак.

Также был затронут вопрос реализации газопровода «Северный поток-2». Александр Новак подчеркнул исключительно коммерческий характер проекта, в реализации которого задействовано значительное число европейских компаний в качестве поставщиков различных товаров и услуг, что, в свою очередь, обеспечивает денежные потоки в бюджеты стран ЕС и создает дополнительные рабочие места. «Вне всякого сомнения, реализация проекта «Северный поток 2» в полной мере отвечает нашим общим интересам», – добавил Александр Новак.

Источник: Сайт Министерства энергетики Российской Федерации

Читайте также

.