Алексей Текслер: «РЭН-2018 соберет экспертов в области цифровизации, инноваций и ВИЭ»

14 сентября 2018

Алексей Текслер: «РЭН-2018 соберет экспертов в области цифровизации, инноваций и ВИЭ»


На полях Международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН) в московском Манеже состоится обсуждение ключевых тем цифровизации, инноваций и ВИЭ в топливно-энергетическом комплексе.
Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер примет участие в дискуссиях: «Мировая электроэнергетика: вызовы четвертой промышленной революции», «Реализация потенциала России в глобальной индустрии ВИЭ», «Энерджинет: перезагрузка», «Цифровизация энергетики: от локальных решений к трансформации отрасли».

На полях форума пройдут также мероприятия «Стратегия импортозамещения в нефтегазовой отрасли: национальные проекты и цифровые технологии», «Технологии индустрии 4.0 в угольной отрасли», «Применение ВИЭ в России: от оптового рынка до энергоснабжения изолированных территорий», лекция Анатолия Чубайса «Возобновляемая энергетика в России – текущее состояние и перспективы», «Развитие гидроэнергетики: проекты в контексте устойчивого развития», «Укрепляя международный альянс по локализации проектов по преобразованию отходов в энергию», а также встреча руководителей и экспертов организаций ветроиндустрии «Вызовы локализации производства ветрогенераторов в Российской Федерации».

Минэнерго России и Фонд Росконгресс рекомендуют экспертам, поставщикам и производителям оборудования в сфере цифровизации, инноваций и ВИЭ не позднее 20 сентября 2018 г. зарегистрироваться на сайте rusenergyweek.com для участия в форуме, а также заранее получить регистрационный бедж. На сайте Форума также можно ознакомиться с деловой программой.
Источник: minenergo.gov.ru

Читайте также

.