Опубликовано приветствие Президента России участникам и гостям Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя»

3 октября 2017

Опубликовано приветствие Президента России участникам и гостям Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя»

Владимир Путин обратился с приветствием к участникам и гостям Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», который состоится в Москве 3-7 октября.

«Приветствую вас по случаю открытия первой «Российской энергетической недели.

На ее площадках для обсуждения основных тенденций развития мировой энергетики соберутся представители органов власти, крупнейших отраслевых компаний, деловых кругов и экспертного сообщества из России и других стран. В рамках насыщенной программы Форума им предстоит провести серьезный, всесторонний анализ современного состояния глобального энергетического рынка, предложить эффективные решения актуальных проблем.

 Устойчивый рост современной мировой экономики тесно связан с обеспечением энергетической безопасности. И конечно, в этом вопросе особая роль принадлежит России – одному из гарантов энергобезопасности всей Евразии. Участники и гости Форума получат возможность познакомиться с перспективами российского топливно-энергетического комплекса, с реализуемыми стратегическими проектами. Наметить сферы кооперации и сотрудничества, в том числе в сфере энергообеспечения и внедрения новейших технологий, отвечающих самым строгим экологическим стандартам.

Рассчитываю, что содержательный диалог участников Российской энергетической недели будет способствовать выработке единых подходов к формированию международной энергетической повестки, запуску новых взаимовыгодных инициатив».

 

Источник:

http://kremlin.ru/events/president/letters/55754

Читайте также

.