Российское общество «Знание» организует «Диалог на равных» на Российской энергетической неделе

14 октября 2021

Российское общество «Знание» организует «Диалог на равных» на Российской энергетической неделе

15 октября одним из центральных событий Молодежного дня станет «Диалог на равных» – живое общение участников с представителями руководства страны, Министерства энергетики Российской Федерации и главами энергетических компаний. Они ответят на вопросы гостей и наградят победителей отраслевых конкурсов, реализованных в течение года. Партнером Молодежного дня и соорганизатором «Диалога на равных» стало Российское общество «Знание». Трансляция мероприятий «Диалога на равных» пройдет на сайте Российского общества «Знание»: znanierussia.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/znanierussia.

«Российская энергетическая неделя» – традиционно значимое событие в жизни топливно-энергетического комплекса России. В этом году она проходит с 13 по 15 октября в Центральном выставочном зале «Манеж». Заключительный день работы Форума будет полностью посвящен молодежной повестке. Партнером Молодежного дня стало Российское общество «Знание». Организаторами выступают Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации, Правительство Москвы и Фонд «Надежная смена».

Школьников, студентов, молодых специалистов и экспертов ждут десятки мероприятий с участием политиков, экспертов и руководителей компаний в сфере ТЭК. Ключевым событием Молодежного дня станет «Диалог на равных», который начнется со встречи ребят с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Александром Новаком. Затем участников познакомят с темой «„Зеленый” атом – роль атомной энергетики в спасении планеты». Задать свои вопросы они смогут генеральному директору государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексею Лихачеву.

Председатель совета директоров ГК «ЕСН» Григорий Берёзкин расскажет молодежи об управлении спросом в электроэнергетике, а председатель правления и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков поднимет тему «Глобальный энергетический кризис – актуальная реальность? Как сохранить баланс между „зеленой” и традиционной энергетикой?». В мероприятии также примет участие директор Института энергетики Precourt, лауреат премии «Глобальная энергия» И Цуй.

«Мы очень рады, что Российское общество „Знание” стало партнером РЭН и соорганизатором „Диалога на равных” в рамках Молодежного дня Форума. Это мероприятие полностью отвечает целям и задачам Общества: создавать возможности для открытого диалога и живого общения между молодыми людьми и „первыми лицами”. Мы серьезно подошли к разработке программы, постарались сделать ее максимально насыщенной и интересной, чтобы ребята смогли полностью погрузиться в такую важную и значимую для экономики тему, как ТЭК. Участники встречи смогут не только лично пообщаться с государственными деятелями, руководителями ведущих компаний топливно-энергетического комплекса, „прокачав” знания в этой области, но и, что не менее важно, рассказать аудитории о своих проектах», ‒ сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

 

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). В 2016 году Общество было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Читайте также

.