Бизнес-диалог «Россия – Великобритания» состоится на ПМЭФ-2022

15 октября 2021

Бизнес-диалог «Россия – Великобритания» состоится на ПМЭФ-2022

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова и председателя совета директоров Российско-британской торговой палаты Роджера Маннингса, посвященная обсуждению участия представителей Великобритании в Международном форуме «Российская энергетическая неделя» в этом году и ключевых деловых мероприятиях 2022 года.

Участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя – 2021» принимают 15 представителей Великобритании, в том числе главный исполнительный директор Всемирной угольной корпорации Мишель Манук, главный исполнительный директор BP Бернар Луни и генеральный секретарь Мирового энергетического совета Анжела Уилкинсон.

«Российско-британская торговая палата объединяет более 600 российских, британских и международных компаний, которые заинтересованы в развитии взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Деловые мероприятия являются важным инструментом построения такого взаимодействия: в этом году участие в ПМЭФ приняли 134 представителя из Британии, составив тем самым четвертую по численности делегацию после Катара, США и Германии. Мы рассчитываем на дальнейшее активное взаимодействие с вами в целях укрепления сотрудничества между деловыми сообществами России и Великобритании», – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

В ходе обсуждения предстоящего Петербургского международного экономического форума, который состоится 15–18 июня 2022 года, была подтверждена договоренность организовать совместно с Российско-британской торговой палатой двусторонний бизнес-диалог «Россия – Великобритания», в котором примут участие представители власти и бизнеса обеих стран.

«Российско-британская торговая палата является региональным партнером Фонда Росконгресс, мы заинтересованы в развитии взаимоотношений между нашими странами, и участие в ключевых деловых мероприятиях открывает нам широкие возможности для деятельности. Уверен, что бизнес-диалог „Россия – Великобритания” в рамках ПМЭФ-2022 пройдет на высоком уровне и станет важным вкладом в укрепление взаимодействия между Россией и Великобританией», – подчеркнул председатель совета директоров Российско-британской торговой палаты Роджер Маннингс.

Кроме того, участники встречи обсудили содействие Российско-британской торговой палаты в вопросах привлечения британских управленцев для работы в России и возможное сотрудничество в части развития взаимодействия по линии здравоохранения между странами.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» проходит в Москве с 13 по 15 октября. Организаторы – Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы.

Читайте также

.