Министр энергетики РФ Александр Новак пригласил представителей Турции на РЭН-2017

18 августа 2017

Министр энергетики РФ Александр Новак пригласил представителей Турции на РЭН-2017

В ходе 86-й Измирской международной ярмарки Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак пригласил представителей турецких органов власти, науки и бизнес-сообщества принять участие в Международном форуме по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», который пройдет в Москве в ЦВЗ «Манеж» с 3 по 7 октября 2017 года.

В ходе мероприятий ярмарки Министр отметил, что благодаря усилиям лидеров стран удалось создать условия для поступательного восстановления российско-турецких отношений.

«Открыта новая глава отношений, обозначен настрой на формирование новой повестки торгово-экономического сотрудничества. Уверенно восстанавливается товарооборот между странами: за первые полгода 2017 года он вырос на 28%. Активно развивается инвестиционное взаимодействие между странами. По экспертным оценкам, общая сумма инвестиционных проектов России в Турции составляет более 10 млрд долларов США. Аналогичный объем инвестиций вложен нашими турецкими партнерами при реализации проектов в России», — сказал Александр Новак.

В настоящее время в работе РЭН-2017 уже подтвердили свое участие делегаты из более чем 30 стран мира.

Читайте также

.