Александр Новак пригласил Министра энергетики США Рика Перри на РЭН-2018

27 июня 2018

Александр Новак пригласил Министра энергетики США Рика Перри на РЭН-2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с Министром энергетики США Риком Перри в рамках рабочей поездки в Вашингтон, сообщается на сайте Министерства. 

Александр Новак отметил, что, несмотря на сложную конъюнктуру в российско-американских отношениях, деловые круги двух стран сохраняют готовность к активному взаимодействию, что подтверждается, например, наиболее многочисленным представительством американской делегации среди всех иностранных гостей Петербургского международного экономического форума. 

Министр также отметил, что энергетика способна стать движущей силой конструктивного развития отношений России и США. «Мы условились продолжать контакты и взаимодействие в этой части, поскольку энергетика действительно может стать драйвером развития наших отношений», – подчеркнул Новак.

Как сообщает ТАСС, Александр Новак добавил, что пригласил американского коллегу для участия в Международном форуме «Российская энергетическая неделя», который пройдет осенью в Москве.

«Я пригласил господина Перри для участия в "Российской энергонеделе", которая пройдет с 3 по 6 октября в Москве. Возможно, коллега приедет», – сказал Новак, подчеркнув, что договорился с Перри быть в постоянном контакте.

В январе Новак и Перри встречались также на полях Всемирного экономического форума в Давосе. 

Читайте также

.