Дитрих Мёллер: «Siemens готов участвовать в проектах модернизации российских электростанций»

17 октября 2017

Дитрих Мёллер: «Siemens готов участвовать в проектах модернизации российских электростанций»

Президент Siemens в России Дитрих Мёллер в своем выступлении в рамках Российской энергетической недели на панельной дискуссии «Будущее электроэнергетики: как изменятся энергосистемы и потребители энергии?» отметил, что, по данным компании, порядка 50% станций в России нуждается в модернизации и «Siemens готов к предложению».

«В этих условиях важно быть технологическим партнером, способным предложить самый широкий спектр оборудования в совокупности с большим опытом реализации проектов самого разного уровня сложности», — добавил глава Siemens.

В качестве основных трендов развития компаний — поставщиков оборудования Дитрих Мёллер обозначил: модернизацию устаревшей инфраструктуры электрогенерации, переход на новые технологии, увеличение мощности, растущие запросы клиентов на применение цифровых технологий и облачных сервисов во всех областях электроэнергетики.

Дитрих Мёллер отметил, что Siemens доволен работой совместного предприятия с «Силовыми машинами» и не планирует никаких изменений. «У нас нет планов пойти на какие-то изменения в СП с „Силовыми машинами“», — сказал он.

Читайте также

.