Фестиваль энергии и спорта «Заряжай»: шоу Плющенко и Липницкой и мастер-класс от звездных хоккеистов

25 января 2024

Фестиваль энергии и спорта «Заряжай»: шоу Плющенко и Липницкой и мастер-класс от звездных хоккеистов

Фестиваль энергии и спорта «Заряжай» пройдет 27 января на катке ВДНХ в рамках Дня энергетики на Международной выставке-форуме «Россия».

Главными звездами фестиваля станут прославленные российские спортсмены. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию и герой Сочи-2014 Юлия Липницкая выступит в ледовом шоу постановки двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. На лед катка ВДНХ также выйдет чемпионка Европы Алена Косторная и другие титулованные фигуристы.

Олимпийский чемпион по хоккею Сергей Светлов и чемпион мира Максим Афиногенов проведут мастер-класс по хоккейному мастерству. Легенды хоккея также станут участниками корпоративной программы «Заряжаем хоккеем» для команд, представляющих компании топливно-энергетического комплекса.

Программа фестиваля сформирована спортивной платформой Фонда Росконгресс – «РК-Спорт».

«Для всех людей спорт стал универсальной энергией, которую они сами могут вырабатывать. А наши прославленные спортсмены являются примером, как эту энергию использовать. На фестивале „Заряжай“ они наглядно покажут, как это делать. Поэтому День энергетики невозможно представить без спортивной программы, которая насытит эмоциями всех гостей ВДНХ. Тем более ведущие компании ТЭК системно участвуют в развитии российского спорта», – сказал директор Центра спортивной подготовки сборных России, член Наблюдательного совета Фонда Росконгресс Георгий Брюсов.

Начнется программа активностей с веселых семейных стартов «Папа, мама, я – энергичная семья» и конкурсной программы с талисманом Спартакиады сильнейших 2024 года Снежиком и маскотами московских клубов КХЛ.

Кроме того, участники акробатического шоу на льду представят цирковые трюки на коньках и обучат самым простым из них всех желающих.

В течение всего фестиваля для гостей и посетителей будут работать три локации активностей: каток, сцена и фотозона, где пройдут фотосессии с Юлией Липницкой, Сергеем Светловым и Максимом Афиногеновым.

Организаторы Дня энергетики – Правительство Российской Федерации, Министерство энергетики Российской Федерации, АНО «Дирекция выставки достижений «Россия», оператор – Фонд Росконгресс.

Читайте также

.