Молодежь и ветераны энергетики встретятся на Международной выставке-форуме «Россия»

20 февраля 2024

Молодежь и ветераны энергетики встретятся на Международной выставке-форуме «Россия»

На ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» проходит Форум национальных достижений. Программа Форума посвящена теме энергетики.

В мероприятиях программы принимают участие руководители органов власти, первые лица профильных ведомств и компаний, губернаторы регионов.

Одно из важнейших событий дня – встреча с ветеранами и династиями работников энергетической отрасли.

Участники встречи – заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак, генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов, главы субъектов РФ, руководители отраслевых компаний и заслуженные энергетики, посвятившие много лет любимой профессии. В качестве тем для обсуждения выбраны преемственность поколений на предприятиях и передача накопленного опыта начинающим специалистам.

Среди участников – семья Тумасовых, одна из старейших династий Костромской ГРЭС, общий трудовой стаж которой насчитывает более 177 лет. Ветераны энергетики расскажут о своих трудовых буднях и поделятся опытом с подрастающим поколением и будущей сменой на посту хранителей ТЭК России.

Встреча вице-премьера Александра Новака со студентами в формате «Диалог на равных» объединяет будущих энергетиков и экспертов отрасли. По словам заместителя Председателя Правительства РФ, этот формат не новый для мероприятий энергетической отрасли – такие дискуссии регулярно проводятся в рамках Молодежного дня Российской энергетической недели и получили признание как эффективный инструмент диалога между теоретиками и практиками российской энергетики, позволяя студентам обсудить реальные кейсы и задать действительно волнующие их вопросы. В «Диалоге на равных» также принимают участие главы субъектов РФ и руководитель центра компетенций технологического развития ТЭК при Минэнерго России Олег Жданеев.

На протяжении всего дня работает ярмарка вакансий «Построй карьеру в энергетике» с участием ООО «Юнигрин Энерджи», ПАО «Россети», ПАО «Лукойл», ПАО «Мосэнерго», ПАО «РусГидро», ПАО «СИБУР Холдинг».

Среди компаний-участниц ярмарки – партнеры Международного инженерного чемпионата CASE-IN, XII сезон которого откроется на полях выставки в этот день.

Молодые люди знакомятся с потенциальными работодателями, заполняют анкеты для включения в кадровый резерв и проявляют свое мастерство в карьерных играх и конкурсах. Самых активных участников ждут ценные призы от организаторов.

Организаторы Форума национальных достижений: энергетика – Правительство Российской Федерации, Министерство энергетики Российской Федерации, АНО «Дирекция выставки достижений «Россия», оператор – Фонд Росконгресс.

Читайте также

.