Молодежный день РЭН: на круглом столе обсудят карьерные перспективы студентов в компаниях ТЭК

12 октября 2023

Молодежный день РЭН: на круглом столе обсудят карьерные перспективы студентов в компаниях ТЭК

Молодежный день РЭН развивается как площадка для формирования молодежной политики ТЭК. В ходе дискуссий руководители профильных министерств, эксперты компаний и молодые профессионалы ежегодно обсуждают актуальные для отрасли и молодежи темы, а выдвинутые предложения и идеи учитываются при формировании ключевой повестки на будущий год.

Традиционный круглый стол с участием работодателей и молодежи будет посвящен теме «Студент и его первая работа в ТЭК». Модераторы встречи, статс-секретарь заместитель Министра энергетики России Анастасия Бондаренко и директор фонда «Надежная смена» Артем Королев, обсудят с экспертами работу компаний с вузами и студентами, выпускниками школ. Также будет акцентировано внимание на практиках отбора и привлечения студентов инженерно-технических специальностей в компании реального сектора экономики.

Для участия в круглом столе приглашены ведущие специалисты компаний ПАО «РусГидро», ПАО «ЯТЭК», АО «Системный оператор Единой энергетической системы», ООО «Распадская угольная компания», ПАО «РусГидро», ПАО «Россети» и ПАО «Т Плюс».

На мероприятии будут рассмотрены результаты исследования, проведенного оргкомитетом чемпионата CASE-IN.

Специалисты провели опрос среди представителей компаний ТЭК и студентов профильных вузов и узнали, как работодатели ТЭК и выпускники отраслевых вузов взаимодействуют между собой.

«Темы, которые мы затронем, – карьерные траектории выпускников, перспективы трудоустройства и вовлеченность в эти процессы вузов и компаний – имеют ключевое значение для подготовки будущих специалистов, развития отраслевой молодежи и формирования кадрового резерва компаний. Мнения, которые мы услышим, помогут определить дальнейший вектор развития и сформировать новые форматы работы работодателей и студентов», – поделился ожиданиями от встречи Артем Королев.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» является одной из ключевых международных площадок для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса. Мероприятие традиционно проходит на самом высоком уровне с участием руководителей крупнейших компаний энергетической отрасли. В 2022 году в рамках РЭН состоялось свыше 70 мероприятий с участием более 270 спикеров. В Форуме приняли участие свыше 3000 участников и представителей СМИ из России и 83 иностранных государств и территорий. Организаторами Форума являются Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы.

Официальный сайт РЭН: rusenergyweek.com. За новостями мероприятия и отрасли можно следить на официальной странице РЭН во «ВКонтакте».

Читайте также

.