Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке Российской энергетической недели 2018 года

22 декабря 2017

Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке Российской энергетической недели 2018 года

21 декабря 2017 года под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума «Российская энергетическая неделя» 2018 года. Открывая заседание, Глава Минэнерго России подчеркнул, что по всем показателям Российская энергетическая неделя стала одним из ключевых событий в мировой энергетике завершающегося года.

 «У нас много положительных отзывов от участников РЭН в этом году и предложений по участию в следующем. Высокую оценку уровня проведения форума дал Президент России. Это, конечно, накладывает на оргкомитет особую ответственность.  В следующем году нам необходимо не только поддержать высокий статус мероприятия, но и обеспечить его качественный рост», - отметил Александр Новак.

На заседании подвели итоги прошедшей в октябре этого года Российской энергетической недели. Было отмечено, что Форум собрал высокое количество участников — более 10 000 человек, в том числе 6500 человек посетили площадку РЭН в Москве и более 4000 — в Санкт-Петербурге.

Участники также обсудили организационные вопросы, связанные с подготовкой площадки проведения Российской энергетической недели 2018 года и деловой программы мероприятия.

Советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков отметил значительный вклад Правительства Москвы в процесс подготовки и проведения мероприятий Форума. Он также рассказал, что в 2018 году планируется изменить концепцию оформления, застройки и наполнения площадки Форума.

«Мы планируем применить концептуально новый подход к застройке выставочного пространства ЦВЗ „Манеж“. В настоящий момент прорабатываются предложения по зонированию и планировочным решениям экспозиции», — сообщил он. Также будут введены новые форматы мероприятий для деловой программы.

Особое внимание было уделено обсуждению работы с волонтерами. Участники заседания отметили успешную практику сотрудничества Фонда «Росконгресс» с волонтерскими организациями на площадках таких крупнейших мероприятий страны, как ПМЭФ, ВЭФ, Российский инвестиционный форум и др. Было предложено продолжить развитие сотрудничества с энергетическими вузами России с целью привлечения студентов в качестве волонтеров Форума.

Российская энергетическая неделя пройдет в Москве 3—6 октября 2018 года.

Читайте также

.