Денис Мантуров и Александр Новак провели встречу с Петером Сийярто

13 октября 2023

Денис Мантуров и Александр Новак провели встречу с Петером Сийярто

Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и заместитель Председателя Правительства России Александр Новак в рамках форума «Российская энергетическая неделя» провели встречу с Министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия в торгово-экономической сфере, а также приоритетные проекты промышленной кооперации.

«Отрадно, что Российская энергетическая неделя, как и Петербургский экономический форум, стала традиционным поводом для Вашего приезда в Россию», – отметил в начале встречи Денис Мантуров.

«Венгрия, несмотря на необходимость выполнения блоковых обязательств, остается, по сути, единственной страной Евросоюза, твердо отстаивающей свои национальные интересы, включая суверенную позицию в диалоге с Москвой. Со своей стороны, высоко ценим взвешенную и объективную внешнеполитическую линию венгерского руководства и твердо настроены на дальнейшее развитие взаимодействия с Венгрией», – подчеркнул Александр Новак.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН) — одна из ключевых международных площадок для обсуждения актуальных вопросов развития топливно-энергетического комплекса. Форум проводится с 2017 года и успел приобрести статус главного события в сфере энергоэффективности в России и за рубежом. Мероприятие традиционно проходит с участием представителей федеральных органов власти, руководителей крупнейших компаний энергетической отрасли, отраслевых организаций и СМИ.

Организаторами Форума являются Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы.

Официальный сайт РЭН: rusenergyweek.com. За новостями мероприятия и отрасли можно следить на официальной странице РЭН во «ВКонтакте».

Источник: Правительство Российской Федерации, government.ru/news/49791.

Читайте также

.