Фонд Росконгресс и Международный центр производственных инвестиций подписали Меморандум

13 октября 2023

Фонд Росконгресс и Международный центр производственных инвестиций подписали Меморандум

В рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» подписан меморандум о взаимопонимании между Фондом Росконгресс и Международным центром производственных инвестиций (CIIP) Боливарианской Республики Венесуэла. Организации установили партнерские отношения, направленные на реализацию совместных проектов и достижение взаимовыгодных целей. Свои подписи под документом поставили председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и президент Международного центра производственных инвестиций (CIIP) Боливарианской Республики Венесуэла Феликс Рамон Планенсия Гонсалес.

«Россию и Латинскую Америку связывают крепкие многовекторные отношения. Венесуэла – один из ключевых стратегических партнеров России в регионе. Развитие торгового и инвестиционного международного сотрудничества благоприятно влияет на рост, развитие и процветание наших стран, и Международный центр производственных инвестиций (CIIP) Венесуэлы будет нашим надежным партнером в реализации совместных проектов. Подписанное в рамках РЭН соглашение позволит нам найти новые точки роста и даст импульс развитию мультиформатного сотрудничества. Уверен, оно будет плодотворным», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Согласно меморандуму, Фонд Росконгресс и Международный центр производственных инвестиций (CIIP) Венесуэлы будут осуществлять сотрудничество с целью организации эффективных коммуникаций, способствующих развитию коммерческих и инвестиционных отношений между компаниями государственного и частного сектора Боливарианской Республики Венесуэла и Российской Федерации. Стороны будут поощрять свои производственные секторы к торговле и инвестированию на рынках по всему миру, а также к привлечению иностранных инвестиций в свои страны путем поддержки компаний в реализации проектов развития и инвестиций в производственных секторах и других областях.

В целях реализации подписанного меморандума Фондом Росконгресс и Международным центром производственных инвестиций (CIIP) Боливарианской Республики Венесуэла предполагается совместное распространение информации, организация и проведение мероприятий и деловых форумов, конференций, круглых столов, деловых встреч и презентаций.

«Этот меморандум о взаимопонимании представляет собой правовую основу, которая позволит углубить взаимодействие между нашими организациями и будет способствовать созданию условий для российских инвестиций в Венесуэлу. Оба учреждения стремятся продвигать преимущества наших рынков и организовывать мероприятия по поощрению инвестиций как в России, так и в Венесуэле, мероприятия, которые укрепят обязательства обоих правительств по реализации глубоких стратегических отношений, в том числе в области инвестиций, торговли и добросовестного бизнеса на благо наших народов», – прокомментировал президент CIIP Феликс Пласенсия Гонсалес.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» является одной из ключевых международных площадок для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса. Мероприятие традиционно проходит на самом высоком уровне с участием руководителей крупнейших компаний энергетической отрасли. В 2022 году в рамках РЭН состоялось свыше 70 мероприятий с участием более 270 спикеров. В Форуме приняли участие свыше 3000 участников и представителей СМИ из России и 83 иностранных государств и территорий. Организаторами Форума являются Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы.

Официальный сайт РЭН: rusenergyweek.com. За новостями мероприятия и отрасли можно следить на официальной странице РЭН во «ВКонтакте».

Читайте также

.