«Т Плюс» досрочно завершит строительство крупнейших солнечных электростанций

15 августа 2018

«Т Плюс» досрочно завершит строительство крупнейших солнечных электростанций

ПАО «Т Плюс» завершило монтаж металлоконструкций и фотоэлектрических солнечных модулей на площадках строительства Сорочинской и Новосергиевской СЭС в Оренбуржье. Полностью смонтировано навесное оборудование трансформатора, высоковольтное оборудование готово для присоединения к электросети для включения в Единую энергосистему. 

Работы на объектах вышли на финишную прямую. Завершить строительство планируется уже осенью текущего года - подрядные организации и компания-заказчик прилагают максимум усилий для досрочного ввода новых мощностей. Полным ходом ведется прокладка кабелей, монтаж и наладка вспомогательного оборудования. Параллельно с монтажными и пусконаладочными работами начато оформление разрешительной документации для промышленной эксплуатации СЭС.

Напомним, Т Плюс начала строительство фотовольтаического массива суммарной мощностью 105 МВт на западе Оренбургской области в феврале текущего года. Изначально планировалось завершить строительство и запустить обе станции в промышленную эксплуатацию к началу 2019 года. Сорочинская солнечная станция мощностью 60 МВт станет крупнейшей в Единой энергосистеме страны.

Группа «Т Плюс» является партнером Международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет 3–6 октября 2018 года в Москве.

Представители компании приняли участие в РЭН–2017, выступив в панельной дискуссии «Модернизация генерирующих мощностей в электроэнергетике: проблемы и перспективы», круглом столе «Реформа теплоснабжения: новые стимулы и первые результаты», встрече главных инженеров теплоснабжающих компаний. Дискуссия по вопросам альтернативной энергетики и будущем электрогенерации будет продолжена на РЭН–2018.


Читайте также

.