Кирилл Молодцов пригласил участников пресс-конференции по освоению нефти и газа на РЭН-2017

25 августа 2017

В ходе пресс-конференции на тему «Добыча нефти и газа на российском континентальном шельфе: состояние и перспективы» заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов пригласил участников и гостей мероприятия принять участие в Международном форуме по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который пройдет с 3 по 7 октября 2017 года. 

В пресс-конференции приняли участие председатель Научного совета РАН по геологии и разработке нефтяных, газовых и угольных месторождений Алексей Конторович, вице-президент по геологоразведке и разработке «Лукойла» Илья Мандрик, заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию Орест Каспаров, начальник управления техники и технологии разработки морских месторождений «Газпрома» Вадим Петренко, а также представители федеральных СМИ. 

В рамках РЭН-2017, в частности, будут затронуты вопросы развития нефте- и газодобычи на континентальном шельфе России. 

«В последние годы мы активно продвинулись в объемах добычи в Арктике. В прошлом году добыча в Арктической зоне составила 93 млн тонн. В этом году в этом регионе добыча нефти вырастет примерно на 10%, то есть достигнет порядка 100 млн тонн», — сообщил Кирилл Молодцов.

14 апреля 2025 На Российской энергетической неделе с 15 по 17 октября в Москве покажут уникальные отечественные разработки в области ТЭК

В дни Международного форума «Российская энергетическая неделя», который состоится в Москве с 15 по 17 октября, в Гостином дворе пройдет Выставка оборудования и технологий для ТЭК – площадка, объединяющая ведущих производителей и поставщиков оборудования, разработчиков комплексных инновационных решений для всех отраслевых направлений топливно-энергетического комплекса, заинтересованных в установлении деловых контактов, обмене опытом, обсуждении актуальных вопросов и проблем ТЭК, поиске новых партнеров, заключении перспективных контрактов и расширении рынка сбыта. Российская энергетическая неделя проходит при поддержке Правительства Российской Федерации, Минэнерго России и Правительства Москвы. Организатор Форума – Фонд Росконгресс.

.