Кубок Александра Невского по спортингу прошел при поддержке Фонда Росконгресс

27 августа 2020

Ежегодный Кубок Александра Невского и Гран-при губернатора Ленинградской области по дисциплине спортинга - дуплетной стрельбе (200 мишеней) прошел в рамках спортивной программы Российской энергетической недели при поддержке Фонда Росконгресс.

Открывая турнир в спортивно-стрелковом клубе «Невский», заместитель губернатора Ленинградской области — руководитель администрации губернатора и правительства Ленинградской области Игорь Петров пожелал участникам метких выстрелов и высоких результатов.

Победителем Кубка Александра Невского, собравшего порядка 150 стрелков из многих регионов России, стал Дмитрий Ильенко. Он же выиграл и Гран-при губернатора Ленинградской области, в котором участвовало шесть лучших стрелков по итогам Кубка. В командном зачете победу одержала команда ССК «Невский». Свою меткость продемонстрировала и финансовый директор Фонда Росконгресс Наталья Винокурова.

Ранее Фонд Росконгресс выступил партнером чемпионата России, прошедшего в ССК «Невский» 6-8 августа с.г. Победный дубль в чемпионате страны и суперфинале сделал Александр Белов. Второе и третье место заняли Владимир Фешин и Алексей Рудаков.

Отметим, что турниры Rosocongress Cup по спортингу в ССК «Невский» стали одной из спортивных традиций Петербургского международного экономического форума.