Росконгресс и АО «Электрификация» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

24 мая 2018

Росконгресс и АО «Электрификация» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

24 мая на Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве между Фондом Росконгресс и АО «Электрификация» в области организации Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2018». Документ подписали председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и генеральный директор АО «Электрификация» Владимир Затынайко.

Соглашение предусматривает развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон в рамках подготовки и проведения Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2018». В целях продвижения Форума стороны планируют организацию конгрессных, выставочных и культурно-массовых мероприятий различного характера.

«У компании „Электрификация“ накоплен значительный опыт технического и организационного сопровождения крупных мероприятий, в том числе и в энергетике. Уверен, наше сотрудничество будет плодотворным и позволит провести важнейшее международное мероприятие в энергетической сфере на высочайшем уровне», – заявил Александр Стуглев.

«Подписанное соглашение для нас имеет приоритетное значение. В рамках первого Международного форума „Российская энергетическая неделя“, прошедшего в 2017 году, „Электрификация“ обеспечила техническое и организационное сопровождение проекта. В этом году в ходе подготовки и проведения РЭН-2018 мы продолжим взаимодействие с Росконгрессом по данным направлениям и приложим максимум усилий, весь свой опыт и имеющиеся возможности, чтобы РЭН оставалась ведущей отраслевой коммуникационной бизнес-площадкой международного уровня в России по энергетической тематике», – отметил генеральный директор АО «Электрификация» Владимир Затынайко.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» пройдет в Москве с 3 по 6 октября 2018 года. В мероприятии примут участие руководители профильных государственных органов из разных стран мира, крупнейших мировых и российских энергетических компаний, представители международного экспертного сообщества. Ключевыми задачами Форума являются демонстрация достижений отечественного ТЭК, выражение позиции России по вопросам развития мировой энергетики и формирования глобальной энергетической повестки, планов развития ТЭК России на долгосрочную и среднесрочную перспективу.

Официальный сайт Петербургского международного экономического форума: forumspb.com 

Читайте также

.