Йохан Вандерплаетсе: «Российская энергетическая неделя — это ключевое событие для энергетической отрасли»

23 октября 2017
Президент Schneider Electric по России и СНГ Йохан Вандерплаетсе отметил, что Российская энергетическая неделя стала ключевым событием для энергетической отрасли.

«Российская энергетическая неделя стала главной площадкой для обсуждения задач отрасли, инновационных технологий и выработки решений о развитии энергетики, причем не только в российском масштабе, но и в мировом», — сказал он.

Йохан Вандерплаетсе также выступил на панельной дискуссии «Российско-европейское сотрудничество: путь к глобальному росту энергоэффективности». Он подчеркнул, что энергоэффективность — важный приоритет мировой энергетической политики. От нее зависят энергетическая и экологическая безопасность, противодействие изменению климата и обеспечение всеобщего доступа к энергоресурсам.

Исполнительный вице-президент по промышленности, член правления Schneider Electric Петер Хервек, в свою очередь, принял участие в пленарном заседании «Объединяя усилия инфраструктурных отраслей и регионов на благо развития экономики», на которой эксперты обсудили будущее ТЭК в контексте цифровизации

14 апреля 2025 На Российской энергетической неделе с 15 по 17 октября в Москве покажут уникальные отечественные разработки в области ТЭК

В дни Международного форума «Российская энергетическая неделя», который состоится в Москве с 15 по 17 октября, в Гостином дворе пройдет Выставка оборудования и технологий для ТЭК – площадка, объединяющая ведущих производителей и поставщиков оборудования, разработчиков комплексных инновационных решений для всех отраслевых направлений топливно-энергетического комплекса, заинтересованных в установлении деловых контактов, обмене опытом, обсуждении актуальных вопросов и проблем ТЭК, поиске новых партнеров, заключении перспективных контрактов и расширении рынка сбыта. Российская энергетическая неделя проходит при поддержке Правительства Российской Федерации, Минэнерго России и Правительства Москвы. Организатор Форума – Фонд Росконгресс.

.