Йохан Вандерплаетсе: «Российская энергетическая неделя — это ключевое событие для энергетической отрасли»

23 октября 2017

Йохан Вандерплаетсе: «Российская энергетическая неделя — это ключевое событие для энергетической отрасли»

Президент Schneider Electric по России и СНГ Йохан Вандерплаетсе отметил, что Российская энергетическая неделя стала ключевым событием для энергетической отрасли.

«Российская энергетическая неделя стала главной площадкой для обсуждения задач отрасли, инновационных технологий и выработки решений о развитии энергетики, причем не только в российском масштабе, но и в мировом», — сказал он.

Йохан Вандерплаетсе также выступил на панельной дискуссии «Российско-европейское сотрудничество: путь к глобальному росту энергоэффективности». Он подчеркнул, что энергоэффективность — важный приоритет мировой энергетической политики. От нее зависят энергетическая и экологическая безопасность, противодействие изменению климата и обеспечение всеобщего доступа к энергоресурсам.

Исполнительный вице-президент по промышленности, член правления Schneider Electric Петер Хервек, в свою очередь, принял участие в пленарном заседании «Объединяя усилия инфраструктурных отраслей и регионов на благо развития экономики», на которой эксперты обсудили будущее ТЭК в контексте цифровизации

Читайте также

.