Мозговой штурм для развития российской энергетики: лучшие идеи предложат 3000 участников Молодежного дня РЭН

18 сентября 2017

Мозговой штурм для развития российской энергетики: лучшие идеи предложат 3000 участников Молодежного дня РЭН

7 октября 2017 года в рамках Российской энергетической недели пройдет Молодежный день — главное молодежное событие в области энергоэффективности и развития энергетики. Это крупнейшая в топливно-энергетическом комплексе информационная и коммуникационная площадка для студентов, молодых специалистов отраслевых компаний, а также представителей молодежных отраслевых сообществ, союзов и ассоциаций молодых специалистов.

В Молодежном дне примут участие более 3000 молодых специалистов, студентов и школьников, а также около 500 руководителей и представителей отраслевых компаний ТЭК. Участники Молодежного дня присоединятся к разнообразным мероприятиям: встреча с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком, соревнования Лиги молодых специалистов Международного инженерного чемпионата Case-in, интерактивные сессии по разработке прогноза технологического развития энергетики России на 2018-й и последующие годы, итоговая сессия «Энергия молодежных инициатив — 2018» и другие. Образовательную программу дополнят мероприятия по популяризации энергоэффективности и развитию энергетики.

Организаторы Молодежного дня: Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы, оргкомитет — фонд «Надежная смена».

С программой Молодежного дня можно ознакомиться на сайте: www.rusenergyweek.com.

Обсуждение актуальных вопросов популяризации энергоэффективности и развития энергетики займет важное место в образовательной программе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в олимпийском Сочи с 14 по 21 октября 2017 года. Фестиваль объединит более 20 000 молодых лидеров из 150 стран мира. www.russia2017.com  Оператором Фестиваля является Фонд «Росконгресс».

Читайте также

.