Александр Новак и Михаил Котюков в рамках РЭН-2018 проведут встречу с молодежью

5 октября 2018

Александр Новак и Михаил Котюков в рамках РЭН-2018 проведут встречу с молодежью

6 октября 2018 года в рамках Молодежного дня #ВместеЯрче на Российской энергетической неделе Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков проведут встречу без галстуков со студентами и молодыми специалистами отраслей ТЭК. Главы ведомств ответят на вопросы участников дискуссии в зале. Пообщаться с министрами также сможет молодежь из стран БРИКС Индии и Бразилии посредством видеомоста.

Основными темами беседы станут будущее энергетики, роль России на глобальном энергетическом рынке, экологические аспекты развития отрасли, современные технологии и кадровый потенциал.

В завершение встречи состоится вручение наград победителям и лауреатам молодежных конкурсов. В частности, свои награды из рук глав ведомств получат призеры Лиги молодых специалистов Международного инженерного чемпионата CASE-IN, лидеры проекта по разработке молодежного прогноза технологического развития топливно-энергетического комплекса, Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ, а также конкурса в области правовых дисциплин в энергетике. 

Источник: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Читайте также

.